Программы
ВХОД
Логин:    

Пароль:  

   Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль? / Регистрация
Программы


   Программы
   Браузеры
   Internet Explorer
   Internet Explorer 11

Internet Explorer 11

Добавлено: 01.08.2013

Прочитано: 875

Internet Explorer 11 – легенда возвращается?

Говорят, что некогда «заторможенный» браузер к 10-й версии вдруг обошел по скорости Chrome от Google, который считался даже более быстрым, чем Opera. Это подтверждают и опытные специалисты, правда, с небольшими оговорками. Времена, когда браузер считался дырявым носителем вирусов и фейковых аддонов, давно прошли вместе с версиями 6 и 7. Кроме того, каким бы он ни был, он все равно будет считаться отраслевым технологическим стандартом, и его не смогут игнорировать разработчики. Новый браузер IE 11 будет работать под всеми версиями Windows 7 и 8, включая серверные варианты, а также WP 8, полностью заменяя морально устаревшую с июня 2013 года версию 10.

Основные особенности, о которых сообщается официально – оптимизированный движок поддержки JS Chakra, новый модуль поддержки разработчика и WebGL. Напомним, что WebGL – технология, построенная на OpenGL, при которой на JavaScript можно строить 2D/3D объекты, рассчитываемые и исполняемые непосредственно видеокартой на низком уровне. Ранее эта возможность строилась на сторонних плагинах. Эта возможность приведет к значительному ускорению вывода графики на стороне клиента и уменьшению размера пересылаемых страниц. Как обычно, добавочная нагрузка ляжет на графический процессор, но современным пользователям и так некуда девать его избыточные мощности. На практике это означает, что на сайтах можно будет смотреть под IE ролики в высоком разрешении безо всяких лагов и требований предварительной загрузки видео в кэш.

Internet Explorer 11

Производители обещают еще большее ускорение работы IE 11 в плане загрузки страниц и поиска их в дисковом кэше, поддержку современных стандартов. В проекте корпорации добиться эффекта, который бы сгладил разницу между скоростями загрузки и исполнения локального и сетевого кода, и дело, похоже, идет к этому. Впервые в мире в браузере реализованы:

Декодирование JPEG в реальном времени.
Использование GPU в процессе отображения текста.
W3C некогда разработал степень приоритетов для загрузки объектов, и теперь разработчик может управлять видимостью страницы, указывая, что нужно показать пользователю в первую очередь, а что потом.

Многое было добавлено для разработчиков, в частности, проект www.modern.ie, где можно бесплатно протестировать сайт для любых платформ, воспользоваться онлайн-виртуальной машиной и другими сервисами.

Ускорена работа с HTTP 2.0, благодаря поддержке стандарта SPDY. Разумеется, браузер поддерживает все возможности HTML 5/CSS 3 без дополнительных плагинов. Предыдущие функции и стандарты были сохранены для совместимости. Лицензионная политика в отношении браузера не изменилась, так что скачать Internet Explorer 11 всегда можно на официальном сайте Microsoft.



обновить программы бесплатно

<<  Microsoft Internet Explorer


Добавить Комментарий

В подкатегории Internet Explorer собраны следующие Программы:
Internet Explorer 11 подробнее
прочесть полностью статью Internet Explorer 11
Корпорация Microsoft решила достойно встретить выход версии Windows 8.1, снабдив ее очередным релизом своего бессменного браузера Internet Explorer. Теперь основная версия продукта достигла числа 11, а, если быть точным, 11.0.9431.0, хотя пользователям гораздо интереснее знать, что нового несет браузер, в каких системах может применяться и чем он лучше или хуже прочих?

Microsoft Internet Explorer подробнее
прочесть полностью статью Microsoft Internet Explorer
Слишком медленен и слишком не стабилен. Держится на плаву только за счёт того, что он в предустановленном виде идёт с каждой операционной системой Windows. Иначе бы он долго не продержался. Знатоки советуют, если вы ещё используете IE, посмотреть по сторонам – есть много современных браузеров, хороших и быстрых.

Скачать программу для проверки на ошибки
Скачать программу автоматического обновления программ
Статьи
Новые Программы
Новые статьи
Популярные Программы
Самые читаемые статьи
Copyright © Дай Прогу 2011 Контакты ¤ Статистика